Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 é divulgada pela FPF com início em 02/02 e transmissão de Sportv, Cultura, Rede Vida e FPF TV.

Com transmissão do Sportv, TV Cultura, Rede Vida e FPF TV, está definida a tabela de jogos da 51ª Copa São Paulo de Futebol Júnior. As partidas com transmissão da TV da Federação Paulista de Futebol serão definidas posteriormente.

Atual campeão, o São Paulo estréia no dia 4, sábado, às 16h diante do Operário-PR, em São Bernardo do Campo.

Os primeiros times a entrar em campo na Copinha 2020 serão o União Mogi e o Juventus, que estréiam na quinta-feira, 2 de janeiro, às 14h45 em Mogi das Cruzes. Itu, Araraquara e Sertãozinho são outras sedes que iniciam as atividades logo no segundo dia do ano. Fluminense e Socorro-SE, no Novelli Júnior, às 19h15 e Palmeiras e União-MT, na Arena da Fonte, às 21h30, terão transmissão do Sportv.

Maior campeão do torneio com dez taças, o Corinthians estréia na competição na sexta-feira, 3, às 21h30 diante do Retrô-PE, no estádio Dr. José Lancha Filho, em Franca. Em busca do tetracampeonato, o Santos enfrenta o Timon-MA, na mesma data, às 19h15, no estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília.

Tabela completa da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020:

GRUPO 01 – Osvaldo Cruz

03-jan-20 – sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x AA PONTE PRETA – SP

03-jan-20 – sex 19:15 LONDRINA EC – PR x EC SÃO JOSÉ – RS

06-jan-20 – seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x EC SÃO JOSÉ – RS

06-jan-20 – seg 19:15 AA PONTE PRETA – SP x LONDRINA EC – PR

09-jan-20 – qui 17:00 EC SÃO JOSÉ – RS x AA PONTE PRETA – SP

09-jan-20 – qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC – SP x LONDRINA EC – PR

GRUPO 02 – Marília

03-jan-20 – sex 17:00 MARÍLIA AC – SP x OLÍMPICO EC – SE

03-jan-20 – sex 19:15 SANTOS FC – SP x TIMON EC – MA

06-jan-20 – seg 17:00 MARÍLIA AC – SP x TIMON EC – MA

06-jan-20 – seg 19:15 OLÍMPICO EC – SE x SANTOS FC – SP

09-jan-20 – qui 17:00 TIMON EC – MA x OLÍMPICO EC – SE

09-jan-20 – qui 19:15 MARÍLIA AC – SP x SANTOS FC – SP

GRUPO 03 – Assis

03-jan-20 – sex 13:00 CA ASSISENSE – SP x BOTAFOGO FC – SP

03-jan-20 – sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE – GO x DIMENSÃO SAÚDE – AL

06-jan-20 – seg 13:00 CA ASSISENSE – SP x DIMENSÃO SAÚDE – AL

06-jan-20 – seg 15:15 BOTAFOGO FC – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

09-jan-20 – qui 13:00 DIMENSÃO SAÚDE – AL x BOTAFOGO FC – SP

09-jan-20 – qui 15:15 CA ASSISENSE – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

GRUPO 04 – Bauru

03-jan-20 – sex 15:00 EC NOROESTE – SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP

03-jan-20 – sex 17:15 BOTAFOGO FR – RJ x VISÃO CELESTE EC – RN

06-jan-20 – seg 17:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP x BOTAFOGO FR – RJ

06-jan-20 – seg 19:15 EC NOROESTE – SP x VISÃO CELESTE EC – RN

09-jan-20 – qui 17:00 EC NOROESTE – SP x BOTAFOGO FR – RJ

09-jan-20 – qui 19:15 VISÃO CELESTE EC – RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP

GRUPO 05 – Jaú

03-jan-20 – sex 17:45 EC XV DE JAÚ – SP x GUARANI FC – SP

03-jan-20 – sex 20:00 EC VITÓRIA – BA x SERRA FC – ES

06-jan-20 – seg 17:45 EC XV DE JAÚ – SP x SERRA FC – ES

06-jan-20 – seg 20:00 GUARANI FC – SP x EC VITÓRIA – BA

09-jan-20 – qui 17:45 SERRA FC – ES x GUARANI FC – SP

09-jan-20 – qui 20:00 EC XV DE JAÚ – SP x EC VITÓRIA – BA

GRUPO 06 – Rio Claro

03-jan-20 – sex 17:00 AE VELO CLUBE – SP x RB BRASIL – SP

03-jan-20 – sex 19:15 PARANÁ CLUBE – PR x NACIONAL FC – AM

06-jan-20 – seg 17:00 AE VELO CLUBE – SP x NACIONAL FC – AM

06-jan-20 – seg 19:15 RB BRASIL – SP x PARANÁ CLUBE – PR

09-jan-20 – qui 17:00 NACIONAL FC – AM x RB BRASIL – SP

09-jan-20 – qui 19:15 AE VELO CLUBE – SP x PARANÁ CLUBE – PR

GRUPO 07 – Capivari

03-jan-20 – sex 15:00 SC INTERNACIONAL – RS x CONFIANÇA EC – PB

03-jan-20 – sex 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x CA LINENSE – SP

06-jan-20 – seg 17:00 CAPIVARIANO FC – SP x CONFIANÇA EC – PB

06-jan-20 – seg 19:15 CA LINENSE – SP x SC INTERNACIONAL – RS

09-jan-20 – qui 15:00 CONFIANÇA EC – PB x CA LINENSE – SP

09-jan-20 – qui 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x SC INTERNACIONAL – RS

GRUPO 08 – Porto Feliz

03-jan-20 – sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x GALVEZ EC – AC

03-jan-20 – sex 15:15 AMÉRICA FC – MG x VOLTA REDONDA FC – RJ

06-jan-20 – seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x VOLTA REDONDA FC – RJ

06-jan-20 – seg 15:15 GALVEZ EC – AC x AMÉRICA FC – MG

09-jan-20 – qui 13:00 VOLTA REDONDA FC – RJ x GALVEZ EC – AC

09-jan-20 – qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL – SP x AMÉRICA FC – MG

GRUPO 09 – Tanabi

03-jan-20 – sex 13:00 TANABI FC – SP x CA VOTUPORANGUENSE – SP

03-jan-20 – sex 15:15 FORTALEZA EC – CE x GE BRASIL – RS

06-jan-20 – seg 13:00 TANABI FC – SP x GE BRASIL – RS

06-jan-20 – seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE – SP x FORTALEZA EC – CE

09-jan-20 – qui 13:00 GE BRASIL – RS x CA VOTUPORANGUENSE – SP

09-jan-20 – qui 15:15 TANABI FC – SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 10 – Bálsamo

03-jan-20 – sex 17:45 MIRASSOL FC – SP x LINHARES FC – ES

03-jan-20 – sex 20:00 JOINVILLE EC – SC x NOVA IGUAÇU FC – RJ

06-jan-20 – seg 17:45 MIRASSOL FC – SP x NOVA IGUAÇU FC – RJ

06-jan-20 – seg 20:00 LINHARES FC – ES x JOINVILLE EC – SC

09-jan-20 – qui 17:45 NOVA IGUAÇU FC – RJ x LINHARES FC – ES

09-jan-20 – qui 20:00 MIRASSOL FC – SP x JOINVILLE EC – SC

GRUPO 11 – Franca

03-jan-20 – sex 19:15 AA FRANCANA – SP x FLUMINENSE EC – PI

03-jan-20 – sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA – SP x RETRÔ FC – PE

06-jan-20 – seg 19:15 AA FRANCANA – SP x RETRÔ FC – PE

06-jan-20 – seg 21:30 FLUMINENSE EC – PI x SC CORINTHIANS PTA – SP

09-jan-20 – qui 19:15 RETRÔ FC – PE x FLUMINENSE EC – PI

09-jan-20 – qui 21:30 AA FRANCANA – SP x SC CORINTHIANS PTA – SP

GRUPO 12 – Cravinhos

03-jan-20 – sex 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x DESPORTIVA PERILIMA – PB

03-jan-20 – sex 15:15 EC JUVENTUDE – RS x CUIABÁ EC – MT

06-jan-20 – seg 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x CUIABÁ EC – MT

06-jan-20 – seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA – PB x EC JUVENTUDE – RS

09-jan-20 – qui 13:00 CUIABÁ EC – MT x DESPORTIVA PERILIMA – PB

09-jan-20 – qui 15:15 COMERCIAL FC – RP – SP x EC JUVENTUDE – RS

GRUPO 13 – Indaiatuba

03-jan-20 – sex 13:00 EC PRIMAVERA – SP x EC XV DE PIRACICABA – SP

03-jan-20 – sex 15:15 EC BAHIA – BA x TUPI FC – MG

06-jan-20 – seg 13:00 EC PRIMAVERA – SP x TUPI FC – MG

06-jan-20 – seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA – SP x EC BAHIA – BA

09-jan-20 – qui 13:00 TUPI FC – MG x EC XV DE PIRACICABA – SP

09-jan-20 – qui 15:15 EC PRIMAVERA – SP x EC BAHIA – BA

GRUPO 14 – Jundiaí

03-jan-20 – sex 14:00 PAULISTA FC – SP x RIO CLARO FC – SP

03-jan-20 – sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE – PR x SE DO GAMA – DF

06-jan-20 – seg 14:00 PAULISTA FC – SP x SE DO GAMA – DF

06-jan-20 – seg 16:15 RIO CLARO FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR

09-jan-20 – qui 14:00 SE DO GAMA – DF x RIO CLARO FC – SP

09-jan-20 – qui 16:15 PAULISTA FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR

GRUPO 15 – Itu

02-jan-20 – qui 17:00 ITUANO FC – SP x VILHENENSE EC – RO

02-jan-20 – qui 19:15 FLUMINENSE FC – RJ x SOCORRO SC – SE

05-jan-20 – dom 18:30 VILHENENSE EC – RO x FLUMINENSE FC – RJ

05-jan-20 – dom 20:45 ITUANO FC – SP x SOCORRO SC – SE

08-jan-20 – qua 17:00 SOCORRO SC – SE x VILHENENSE EC – RO

08-jan-20 – qua 19:15 ITUANO FC – SP x FLUMINENSE FC – RJ

GRUPO 16 – Taboão da Serra

03-jan-20 – sex 13:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP x AA INTER LIMEIRA – SP

03-jan-20 – sex 15:15 CRB – AL x VILA NOVA FC – GO

06-jan-20 – seg 13:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP x VILA NOVA FC – GO

06-jan-20 – seg 15:15 AA INTER LIMEIRA – SP x CRB – AL

09-jan-20 – qui 13:00 VILA NOVA FC – GO x AA INTER LIMEIRA – SP

09-jan-20 – qui 15:15 CA TABOÃO DA SERRA – SP x CRB – AL

GRUPO 17 – Araraquara

02-jan-20 – qui 19:15 FERROVIÁRIA F S/A – SP x PETROLINA FC – PE

02-jan-20 – qui 21:30 SE PALMEIRAS – SP x UNIÃO EC – MT

05-jan-20 – dom 13:45 FERROVIÁRIA F S/A – SP x UNIÃO EC – MT

05-jan-20 – dom 16:00 PETROLINA FC – PE x SE PALMEIRAS – SP

08-jan-20 – qua 19:15 UNIÃO EC – MT x PETROLINA FC – PE

08-jan-20 – qua 21:30 FERROVIÁRIA F S/A – SP x SE PALMEIRAS – SP

GRUPO 18 – Sertãozinho

02-jan-20 – qui 18:00 SERTÃOZINHO FC – SP x CA PENAPOLENSE – SP

02-jan-20 – qui 20:15 GOIÁS EC – GO x AD CONFIANÇA – SE

05-jan-20 – dom 18:15 SERTÃOZINHO FC – SP x AD CONFIANÇA – SE

05-jan-20 – dom 20:30 CA PENAPOLENSE – SP x GOIÁS EC – GO

08-jan-20 – qua 18:00 AD CONFIANÇA – SE x CA PENAPOLENSE – SP

08-jan-20 – qua 20:15 SERTÃOZINHO FC – SP x GOIÁS EC – GO

 

GRUPO 19 – Itapira

04-jan-20 – sáb 18:30 SE ITAPIRENSE – SP x EC JACUIPENSE – BA

04-jan-20 – sáb 20:45 CR VASCO DA GAMA – RJ x CARAJÁS EC – PA

07-jan-20 – ter 17:00 SE ITAPIRENSE – SP x CARAJÁS EC – PA

07-jan-20 – ter 19:15 EC JACUIPENSE – BA x CR VASCO DA GAMA – RJ

10-jan-20 – sex 17:00 CARAJÁS EC – PA x EC JACUIPENSE – BA

10-jan-20 – sex 19:15 SE ITAPIRENSE – SP x CR VASCO DA GAMA – RJ

GRUPO 20 – Jaguariúna

03-jan-20 – sex 13:00 JAGUARIÚNA FC – SP x EC SANTO ANDRÉ – SP

03-jan-20 – sex 15:15 CRICIÚMA EC – SC x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE

06-jan-20 – seg 13:00 JAGUARIÚNA FC – SP x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE

06-jan-20 – seg 15:15 EC SANTO ANDRÉ – SP x CRICIÚMA EC – SC

09-jan-20 – qui 13:00 NAÚTICO CAPIBARIBE – PE x EC SANTO ANDRÉ – SP

09-jan-20 – qui 15:15 JAGUARIÚNA FC – SP x CRICIÚMA EC – SC

GRUPO 21 – Mogi das Cruzes

02-jan-20 – qui 14:45 UNIÃO FC – SP x CA JUVENTUS – SP

02-jan-20 – qui 17:00 GRÊMIO FPA – RS x REAL FC – DF

05-jan-20 – dom 08:45 UNIÃO FC – SP x REAL FC – DF

05-jan-20 – dom 11:00 CA JUVENTUS – SP x GRÊMIO FPA – RS

08-jan-20 – qua 14:45 REAL FC – DF x CA JUVENTUS – SP

08-jan-20 – qua 17:00 UNIÃO FC – SP x GRÊMIO FPA – RS

GRUPO 22 – Suzano

03-jan-20 – sex 13:00 UNIÃO SUZANO AC – SP x SÃO RAIMUNDO EC – RR

03-jan-20 – sex 15:15 A CHAPECOENSE F – SC x UNIÃO ABC – MS

06-jan-20 – seg 13:00 UNIÃO SUZANO AC – SP x UNIÃO ABC – MS

06-jan-20 – seg 15:15 SÃO RAIMUNDO EC – RR x A CHAPECOENSE F – SC

09-jan-20 – qui 13:00 UNIÃO ABC – MS x SÃO RAIMUNDO EC – RR

09-jan-20 – qui 15:15 UNIÃO SUZANO AC – SP x A CHAPECOENSE F – SC

GRUPO 23 – Taubaté

03-jan-20 – sex 13:00 EC TAUBATÉ – SP x RICANATO FC – TO

03-jan-20 – sex 15:15 ATLÉTICO MINEIRO – MG x RIVER AC – PI

06-jan-20 – seg 12:45 EC TAUBATÉ – SP x RIVER AC – PI

06-jan-20 – seg 15:00 RICANATO FC – TO x ATLÉTICO MINEIRO – MG

09-jan-20 – qui 12:45 RIVER AC – PI x RICANATO FC – TO

09-jan-20 – qui 15:00 EC TAUBATÉ – SP x ATLÉTICO MINEIRO – MG

GRUPO 24 – Guaratinguetá

03-jan-20 – sex 13:00 AD MANTHIQUEIRA – SP x SÃO BERNARDO FC – SP

03-jan-20 – sex 15:15 ABC FC – RN x RESENDE FC – RJ

06-jan-20 – seg 13:00 AD MANTHIQUEIRA – SP x RESENDE FC – RJ

06-jan-20 – seg 15:15 SÃO BERNARDO FC – SP x ABC FC – RN

09-jan-20 – qui 13:00 RESENDE FC – RJ x SÃO BERNARDO FC – SP

09-jan-20 – qui 15:15 AD MANTHIQUEIRA – SP x ABC FC – RN

GRUPO 25 – Diadema

04-jan-20 – sáb 08:45 EC ÁGUA SANTA – SP x TREM DC – AP

04-jan-20 – sáb 11:00 CR FLAMENGO – RJ x ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA

07-jan-20 – ter 12:45 EC ÁGUA SANTA – SP x ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA

07-jan-20 – ter 15:00 TREM DC – AP x CR FLAMENGO – RJ

10-jan-20 – sex 12:45 ECPP VITÓRIA CONQUISTA – BA x TREM DC – AP

10-jan-20 – sex 15:00 EC ÁGUA SANTA – SP x CR FLAMENGO – RJ

GRUPO 26 – Mauá

03-jan-20 – sex 13:00 MAUÁ FT – SP x ATLÉTICO CEARENSE – CE

03-jan-20 – sex 15:15 AVAÍ FC – SC x CENA – MS

06-jan-20 – seg 13:00 MAUÁ FT – SP x CENA – MS

06-jan-20 – seg 15:15 ATLÉTICO CEARENSE – CE x AVAÍ FC – SC

09-jan-20 – qui 13:00 CENA – MS x ATLÉTICO CEARENSE – CE

09-jan-20 – qui 15:15 MAUÁ FT – SP x AVAÍ FC – SC

GRUPO 27 – Barueri

03-jan-20 – sex 14:45 OESTE FC – SP x CS SERGIPE – SE

03-jan-20 – sex 17:00 CRUZEIRO EC – MG x TRINDADE AC – GO

07-jan-20 – ter 14:45 OESTE FC – SP x TRINDADE AC – GO

07-jan-20 – ter 17:00 CS SERGIPE – SE x CRUZEIRO EC – MG

10-jan-20 – sex 14:45 TRINDADE AC – GO x CS SERGIPE – SE

10-jan-20 – sex 17:00 OESTE FC – SP x CRUZEIRO EC – MG

GRUPO 28 – Osasco

03-jan-20 – sex 18:45 GO AUDAX EC – SP x MOTO CLUBE – MA

03-jan-20 – sex 21:00 SPORT RECIFE – PE x DESPORTIVA PARAENSE – PA

06-jan-20 – seg 17:00 GO AUDAX EC – SP x DESPORTIVA PARAENSE – PA

06-jan-20 – seg 19:15 MOTO CLUBE – MA x SPORT RECIFE – PE

09-jan-20 – qui 17:00 DESPORTIVA PARAENSE – PA x MOTO CLUBE – MA

09-jan-20 – qui 19:15 GO AUDAX EC – SP x SPORT RECIFE – PE

GRUPO 29 – São Bernardo do Campo

04-jan-20 – sáb 16:00 SÃO PAULO FC – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR

04-jan-20 – sáb 18:15 EC SÃO BERNARDO – SP x PALMEIRA FC – RN

07-jan-20 – ter 19:15 EC SÃO BERNARDO – SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR

07-jan-20 – ter 21:30 PALMEIRA FC – RN x SÃO PAULO FC – SP

10-jan-20 – sex 19:15 OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC – PR x PALMEIRA FC – RN

10-jan-20 – sex 21:30 EC SÃO BERNARDO – SP x SÃO PAULO FC – SP

GRUPO 30 – Guarulhos

03-jan-20 – sex 13:00 AA FLAMENGO – SP x AD GUARULHOS – SP

03-jan-20 – sex 15:15 SANTA CRUZ FC – PE x AMÉRICA FC – RJ

06-jan-20 – seg 13:00 AA FLAMENGO – SP x AMÉRICA FC – RJ

06-jan-20 – seg 15:15 AD GUARULHOS – SP x SANTA CRUZ FC – PE

09-jan-20 – qui 13:00 AMÉRICA FC – RJ x AD GUARULHOS – SP

09-jan-20 – qui 15:15 AA FLAMENGO – SP x SANTA CRUZ FC – PE

GRUPO 31 – São Paulo (Nicolau Alayon)

04-jan-20 – sáb 08:45 NACIONAL AC – SP x AD SÃO CAETANO – SP

04-jan-20 – sáb 11:00 CEARÁ SC – CE x CANAÃ EC – BA

07-jan-20 – ter 13:00 NACIONAL AC – SP x CANAÃ EC – BA

07-jan-20 – ter 15:15 AD SÃO CAETANO – SP x CEARÁ SC – CE

10-jan-20 – sex 13:00 CANAÃ EC – BA x AD SÃO CAETANO – SP

10-jan-20 – sex 15:15 NACIONAL AC – SP x CEARÁ SC – CE

GRUPO 32 – São Paulo (Canindé)

04-jan-20 – sáb 18:30 CSA – AL x CORITIBA FC – PR

04-jan-20 – sáb 20:45 A PORTUGUESA DESP – SP x EC SÃO BENTO – SP

07-jan-20 – ter 13:00 A PORTUGUESA DESP – SP x CORITIBA FC – PR

07-jan-20 – ter 15:15 EC SÃO BENTO – SP x CSA – AL

10-jan-20 – sex 13:00 CORITIBA FC – PR x EC SÃO BENTO – SP

10-jan-20 – sex 15:15 A PORTUGUESA DESP – SP x CSA – AL

 

Visits: 177

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *